Юные пианисты покоряют музыкальные вершины

В марте состоялся межмуниципальный конкурс пианистов «Лирика русской души»

  В марте состоялся межмуниципальный конкурс пианистов «Лирика русской души», посвященный 180-летию П.И. Чайковского, который проходил в Лесниковской музыкальной школе.

  Конкурс стал чудесной возможностью  проявить музыкальный талант юным  пианистам. Выступление  участников  оценивало авторитетное жюри в составе преподавателей фортепианного отдела Курганского областного музыкального колледжа им. Д.Д.Шостаковича. 
     Достойно выступили на сцене и учащиеся музыкальных  школ Звериноголовского района.        
     По итогам конкурса в номинации «Сольное исполнительство» Дипломантами  стали   Смыгун Яна и   Маханова  Екатерина, а Лауреатом 3-ей степени – Менщикова Дарья  из Звериноголовской ДМШ, преподаватель  Архипова Е.Г.  
     В номинации «Ученический фортепианный ансамбль» Лауреатом 3-ей степени стал фортепианный ансамбль Слободян Валерии и Слободян Виктории из Искровской ДМШ, преподаватели Бурмантова Н.Ю. и Попов В.А. 
     Поздравляем преподавателей и учащихся фортепианного отделения за их талант, творчество, стойкость и волю к победе! Эта победа – показатель того, что наши преподаватели продолжают достойно воспитывать в своих учениках любовь к музыке.
 Ирина Логиновских

Комментарии

Все новости рубрики Культура