Курганская область отправила очередную партию дронов, сборка которых осуществляется студентами СПО Курганской области по инициативе губернатора Вадима Шумкова.
«Продолжаем отправлять грузы нашим парням. 130 дронов «Буратино», собранные в нашем регионе, ушли на Луганское, Белгородское, Покровское и Курское направления. На этой неделе еще 50 отправим бойцам 810-й бригады морской пехоты. Помощь нашим парням не останавливается», - написал глава региона в своём канале в мессенджере MАКС.
Бойцы штурмового батальона выразили благодарность губернатору Курганской области Вадиму Шумкову и жителям региона за переданные дроны, которые были собраны в нашей области.
Участник СВО с позывным «Трек», отметил, что помощь жителей Курганской области ощущается постоянно. Он подчеркнул, что такие поставки значительно облегчают выполнение боевых задач и поднимают боевой дух:
«Дроны нужны нам. Специалисты и инженеры сказали, что хорошие дроны. Очень приятно получать гуманитарную помощь от Курганской области. Вадим Михайлович, чисто человеческое вам спасибо за оказание гуманитарной помощи. Мы будем выполнять задачи, и Победа будет за нами»,– сказал боец.
Командование и личный состав войсковой части также передали благодарность главе региона и жителям области за поддержку.
Благодарность главе региона и жителям области за поддержку
Курганская область отправила очередную партию дронов
14 августа, 2026 - 10:57
14 августа, 2026 - 10:57
11 сентября, 2026 - 11:38
Партия является полноценным участником формирования государственного курса
10 сентября, 2026 - 15:16
Уважаемые владельцы личных подсобных и фермерских хозяйств!
10 сентября, 2026 - 15:13
Такую задачу поставил губернатор Курганской области Вадим Шумков перед системой здравоохранения.
10 сентября, 2026 - 15:12
Глава Целинного округа Пётр Скоробогатов вступил в один из отрядов БАРС
10 сентября, 2026 - 15:11
Артем Жога на молодежном форуме «Утро» отметил хорошее развитие экономики Курганской области.
10 сентября, 2026 - 15:09
Вадим Шумков 5 сентября встретился с участниками из Курганской области уральского форума «Утро»







Комментарии