Наш участковый

стал «Лучшим по профессии» в Уральском федеральном округе

В Уральском юридическом институте МВД России завершился второй этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди участковых уполномоченных полиции территориальных органов МВД России по Уральскому федеральному округу. По итогам «Лучшим по профессии» стал участковый уполномоченный Илья Тарасов - участковый уполномоченный ОП «Звериноголовское» МО МВД России «Притобольный».
Программа заключительного дня была посвящена проверке теоретических знаний и профессиональных компетенций. Конкурсанты прошли тестирование по служебной подготовке, охватившее вопросы оперативно-служебной деятельности, правовой подготовки, тактической медицины и огневой подготовки. Помимо этого, участники решали практические задачи по типовым ситуациям служебной деятельности, продемонстрировав умение применять профессиональные знания в условиях, максимально приближенных к реальным. Все участники достойно прошли испытания, вновь подтвердив высокий уровень профессиональной подготовки.
На торжественной церемонии закрытия итоги второго этапа Всероссийского конкурса подвел и лично вручил награды победителю и призерам врио начальника Уральского юридического института МВД России Владимир Цилик.
Победу в конкурсе одержал Илья Тарасов (УМВД России по Курганской области), опередив своих коллег из Свердловской и Челябинской областей.
От всей души поздравляем молодого специалиста с блестящей победой! Этот успех — закономерный результат его упорного труда, глубоких знаний и высокого профессионализма. Желаем дальнейших карьерных высот, неиссякаемой энергии, уверенности в своих силах и новых профессиональных достижений на благо жителей Звериноголовского округа!

По инф. УМВД России по Курганской области

Старший участковый уполномоченный полиции ОП «Звериноголовское», старший лейтенант полиции Илья Тарасов в этом году стал победителем регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Его трудовой и жизненный путь – положительный пример того, как молодежь возвращается на свою малую родину, чтобы здесь жить и трудиться.
Он вырос в Звериноголовском, после школы поступил в Уральский юридический институт МВД России, и, окончив в 2022 году, пришел на службу в отделение полиции «Звериноголовское». Илья пошел по стопам отца, ветерана МВД, и старшего брата. Говорит, что другой профессии для себя и не видел.
Под его присмотром - затобольная зона, кроме Прорывного, и все села в сторону Зубаревки, Красногорки, В.Алабуга и Круглое. Он проводит профилактическую работу по недопущению преступлений, работает со стоящими на учете, пресекает и раскрывает преступления. Работу свою любит, ответственный и коммуникабельный. Руководство отзывается о молодом сотруднике только положительно и надеется на его профессиональный рост в родном отделе.

Комментарии

8 июля 2026 года в рамках «Недели профилактики», была проведена экскурсия в ОП "Звериноголовское"

Все новости рубрики Новости